1563

Великий Новгород. По факту поджога в агентстве недвижимости возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УВД Новгородской области обнародовала официальную информацию по поводу пожара в новгородском агентстве недвижимости.

По версии следствия, 21 марта около 20 часов 25 минут в офис общества с ограниченной ответственностью "Агентствонедвижимости N1", расположенный на улице Людогощей Великого Новгорода зашли двое неизвестных, облили помещение неустановленной пока легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли его. В результате возникшего пожара огнем уничтоженавнутренняя отделка офиса. В результате ожогов верхних дыхательных путей и отравления угарным газом на месте скончалась48-летняя сотрудница агентства. Ее 32-летняя коллега также чуть позже скончалась в первой городской больнице. Еще двесотрудницы общества с ограниченной ответственностью "Агентство недвижимости N1", оказавшиеся на месте происшествия госпитализированы. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работали практически все милицейские и другие оперативные службы во главе с начальником УВД ВеликогоНовгорода Федором Скидановым и заместителем прокурора областного центра Сергеем Шахназаряном. В настоящее время по данномуфакту городской прокуратурой и милицией проводится проверка с подключением всех необходимых оперативных и экспертных служб.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждениеимущества". Подобное деяния, совершенные путем поджога или иным общеопасным способом, повлекшие по неосторожности смертьчеловека, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Кроме того, по данному факту правоохранительными органамирассматривается вопрос и о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ "Убийство". Расследование продолжается, передает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.