1372

Великий Новгород. Подведены итоги журналистского конкурса "Мой город".

Традиционно в канун Дня города подведены итоги конкурса журналистов "Мой город". На состоявшейся встрече с журналистамимэр Великого Новгорода Николай Гражданкин поздравил победителей и вручил им дипломы и премии.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, в номинации "Поколение победителей"лауреатом стал собственный корреспондент ИТАР-ТАСС в Новгородской области Виктор Сергеевич Трояновский за очерк о ГероеСоветского Союза Якове Федотовиче Павлове в сборнике - _______верные сыны- созданном на безвозмездной основе, и за статью"Катись, но за свои- в газете "Труд" о том, как монетизация ущемляет права ветеранов. В номинации "Поколение победителей" лауреатом стала Элита Тошкина - корреспондент областного радио НГТРК "Славия" за цикл материалов о ветеранах Великой Отечественной войны.

В номинации "Требуется решение" - награждена редакция программы "Времечко" НГТРК "Славия" за серию проблемных материалов оходе двухмесячника по благоустройству в городе. Кроме того, редакция находила и показывала в своих сюжетах инициативыгорожан по озеленению и обустройству своих дворов и подъездов в рамках конкурса на "Самый благоустроенный двор".

В номинации "Российские реформы в Новгороде" награждена корреспондент газеты "Новгород" Светлана Шевлягина за циклматериалов о работе органов местного самоуправления, реализации 131 федерального закона и другие публикации, направленные на улучшение работы торговли, городского хозяйства, транспорта.

В номинации "Социальная ответственность бизнеса" за серию репортажей об организации шефской помощи учреждениямздравоохранения, образования, культуры, инициативе предпринимателей по оказанию помощи ветеранам и пенсионерам награжден творческий коллектив телекомпании "Триада".

Спецприза комитета культуры, кино и туризма области в связи с годом туризма удостоены Денис Безруков и Дмитрий Березовский - НГТРК "Славия" - за телецикл "Новгородская крепость". Приз вручила председатель комитета Наталья Григорьева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.