1401

Великий Новгород получает поздравления с 1155-летием

В Администрацию Великого Новгорода поступают поздравления с 1155-летием Великого Новгорода

Уважаемый Юрий Иванович! Примите самые сердечные поздравления с юбилейным Днем города!

Родоначальнику российского государства Великому Новгороду исполняется 1155 лет. Его история - это история нашей России, история становления и развития демократии. Город древнерусской архитектуры, первая вольная республика на территории феодальной Руси, Господин Великий Новгород - жемчужина России.

В все времена новгородцы проявляли мужество и героизм в борьбе за свободу Отечества, Великий Новгород по праву носит высокое звание город воинской славы.

Наши города объединяет членство в Союзе городов Центра и Северо-Запада России, множество связей в различных сферах деятельности. Надеюсь, что и впредь дружеские отношения с Архангельском и Великим Новгородом будут укрепляться.

От всей души желаю Вам лично, Юрий Иванович, и всем новгородцам крепкого здоровья, благополучия, удачи, успехов во всех делах. Пусть этот праздничный день подарит много добрых, счастливых мгновений.В.Н.Павленко

мэр г.Архангельск

Разрешите от имени Ассоциации городов наследников Византии АСЕВ и от себя лично поздравить Вас и жителей города с 1155-летием великого Новгорода.

История Великого Новгорода неразрывно связана с историей Византии, Ваш город по праву может называться наследником Византии, ведь храмы и памятники города создавались по канонам византийской архитектуры.

Желаю Вашему городу процветания, расширения международных связей и реализации проектов, во благо города и горожан. Надеюсь, тесное сотрудничество с Ассоциацией послужит этой благородной цели.И.В.Данилов

президент Ассоциации городов наследников Византии

Уважаемый Юрий Иванович!

Благодарю Вас за приглашение принять участие в торжествах, посвященных 1155-летию Великого Новгорода 7-8 июня 2014 года.

Мне трудно даже представить столь долгую историю Вашего города. Рочестеру всего 180 лет. Но в то же время я понимаю, что Великий Новгород один из древнейших русских городов и знаю, что вашему городу выпала честь быть местом проведения празднования 1150-летия российской государственности. Такая богатейшая история является настоящим поводом для праздника!

Имею честь, однако, сообщить Вам, что волонтерская организация «Линкаджис», которая занимается осуществлением побратимских связей между Рочестером и Великим Новгородом под блестящим руководством господина Пола Каккамиса, уже начала подготовку мероприятий, посвященных празднованию в 2015 году 35 годовщины побратимских связей между нашими городами.

Я с удовольствием поддержу планы «Линкаджис», связанные с празднованием этих дат, и надеюсь, что смогу встретиться с жителями Великого Новгорода в этот юбилейный год.Лавли Уоррен

мэр Рочестера

Уважаемый господин Бобрышев!

От всего сердца хочу поздравить Вас с 1155-летним юбилеем прекрасного города Великий Новгород и желаю Вам на Вашем ответственном посту успешной работы и удачи, а всем горожанам мира, благополучия и процветания.

Также хотела бы воспользоваться случаем и поблагодарить Вас за приглашение быть почетной гостьей на юбилейных торжествах.»Хайке Пайч

генеральный консул Федеративной республики Германия

в Санкт-Петербурге

Уважаемый мэр Юрий Бобрышев!

Разрешите мне, от имени Администрации города Цзыбо и от себя лично, поздравить Вас и жителей Вашего города с праздником! Желаю Вашему городу и его жителям процветания и благополучия.

Сюй Цзинянь

мэр города Цзыбо (Китай)