1360

Великий Новгород получил приглашение на ярмарку в Гданьске

Русские Ганзейские дни, как уникальный событийный туризм, впервые будут представлены за рубежом - в польском городе Гданьск. С 12 по 14 апреля в этом городе пройдет 16-я Гданьская туристическая ярмарка (GTT). Исполнительная дирекция Союза Русских Ганзейских городов, по словам ее руководителя Владимира Орлова, готовит презентацию с видеорассказом о традиции проведения Русских Ганзейских дней.

Впервые Русские Ганзейские дни с успехом состоялись в 2011 году в Великом Новгороде, в прошлом году - в Белозерске Вологодской области, а в июле этого года Третьи Русские Ганзейские дни готовится принять Псков.

Приглашение приехать в ганзейский город Гданьск на одну из самых престижных в Польше ярмарок, посвященных туризму, получили Санкт-Петербург и города, входящие в Ганзейский союз Нового времени - Калининград, Псков, Смоленск, Тверь, Великий Новгород, Вологда и другие.

Как сообщают организаторы мероприятия, ярмарка впервые будет проходить в современном выставочном конгресс-центре AMBEREXPO, находящемся в непосредственной близости от одного из самых прекрасных футбольных стадионов в Европе - PGE ARENA GDANSK - хозяина ЕВРО 2012. Формат ярмарки будет способствовать установлению новых контактов между городами, связанными общей ганзейской историей, в том числе в сфере туризма.