1279

Великий Новгород попал в десятку лучших городов для летнего туризма

По данным исследования российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru , в первую десятку городов для летних путешествий по России входят Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Ростов-на-Дону, Анапа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград и Великий Новгород. 

Рейтинг Oktogo.ru составлен на основании данных онлайн-бронирований на лето-2013. Из ближнего зарубежья, лидером по летним путешествиям является Киев.

- Летом россияне путешествуют на море, как минимум, на неделю, а в города, исторические центры России - на несколько дней,- отмечает руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - Длительность поездок, бронируемых онлайн, по сравнению с прошлым летом увеличилась более чем на четверть.

По данным Oktogo.ru, Санкт-Петербург опережает Москву по количеству поездок на лето более чем в полтора раза. В город на Неве путешествуют в среднем на 4 дня, а в столицу России - на 2,5 дня. Самые длительные путешествия бронируются этим летом в города-курорты Краснодарского края: в Сочи - на 9 дней в среднем и в Анапу - на 7 дней, а самые короткие - в Великий Новгород, на 1,5 дня. В Казань поедут летом в среднем на два дня, выбирая номера в отелях со средней стоимостью около 3 тыс. рублей в сутки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.