1424

Великий Новгород попал в список рекомендуемых городов всемирно известного путеводителя

Компания Lonely Planet – один из крупнейших путеводителей в мире, вновь проявила интерес к Великому Новгороду. Об этом сообщает туристский информационный центр «Красная Изба».

Журналист и фотограф Lonely Planet - Саймон Ричмонд приехал в Великий Новгород уже не в первый раз. Цель его поездки на Родину России в этом году - знакомство с новыми туристскими предложениями Великого Новгорода. Специалисты «Красной Избы» рассказали журналисту Lonely Planet о том, как с пользой для души и тела отдохнуть в Великом Новгороде летом, чем заняться в морозные зимние дни, о своих любимых ресторанах и местах отдыха, а также легендарных достопримечательностях, которые пока не входят в популярные туристские маршруты.

- Ни для кого не секрет, что путеводители Lonely Planet считаются одними из самых достоверных, подробных и надежных источников информации для независимого туризма. Нам очень приятно сотрудничать с таким именитым другом и партнером, - говорит директор МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба» Оксана Чернега.

С 2010 года Lonely Planet выпускает около 500 видов изданий (среди которых телепрограммы, журнал, приложения для мобильных телефонов и веб-сайты) на 8 языках. Помимо этого у Lonely Planet есть своя собственная телевизионная компания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.