1446

Великий Новгород. Порт мог загореться из-за неосторожного обращения с огнем.

Причиной пожара в речном порту Великого Новгорода могло стать неосторожное обращение с огнем или неисправность электротехники.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, именно эти версии сейчас рассматриваются специалистами.

Напомним, что 21 июня в 20.59 мск на пульт диспетчера ЕДДС "01" поступило сообщение о пожаре на территории пилорамы поадресу улица Береговая д.19. Из-за позднего сообщения о пожаре и большой горючей загрузки на момент прибытия первыхподразделений пожарной охраны открытым пламенем горела пилорама, ангар типа "Эллинг" и пиломатериалы. Была реальная угрозараспространения огня на жилые дома расположенные в непосредственной близости от горевших строений. Общая площадь пожарасоставила около 600 м2. Пожару был присвоен третий, повышенный номер вызова. В ликвидации пожара были задействованы35 человек личного состава ГПС и 8 пожарных автоцистерн. В результате пожара полностью уничтожена пилорама, повреждена внутренняя отделка "Эллинга" и 15 м3 пиломатериалов. Погибших и пострадавших нет.

В настоящее время на месте происшествия работают эсперты МЧС. "На расследование причин пожара отводится 10 дней", - подчеркнули в областном управлении МЧС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.