725

Великий Новгород посетил легендарный бомбардир Владимир Бесчастных

На этих выходных, 25 апреля 2009 года, в Великом Новгороде начались финальные игры Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой мини-футбольной лиги 2008-2009 гг. Победитель финального этапа получит право участвовать в соревнованиях Высшей лиги Ассоциации мини-футбола России.

На открытие соревнований вместе с депутатом Государственной Думы Владимиром Головневым приехал легендарный бомбардир Владимир Бесчастных. Владимир Евгеньевич играл за московский «Спартак», за сборную России сыграл 71 матч. Он занимает первое место среди игроков по количеству голов за сборную России. Мячи, забитые Бесчастных, приносили нам победы в самых важных матчах. Участвовал в Чемпионатах мира 1994 и 2002 годов, Чемпионате Европы 1996 года. Сегодня новгородцы имели возможность сфотографироваться со знаменитым футболистом и взять автограф.

Сразу после торжественного открытия соревнований состоялся матч между командой из Ноябрьска и "Волховом", вызвавший большой интерес болельщиков. Новгородцы одержали победу со счетом 6:2. Отличились Сергей Чернов (2 гола), Василий Кирпа (2 гола), Евгений Жаров и Василий Скородумов.

В турнире участвуют команды:

МФК Чеченского государственного университета (г. Грозный)

МФК «Вечерний Королев» (Московская область)

МФК «Енисей-ГХК» (Железногорск, Красноярский край)

МФК «Заря - МПТИ ЯГУ» (Якутск)

МФК «Газпромнефть» (Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО)

МФК «Волхов» (Великий Новгород).

Как сообщили ИА «Ваши новости» в областном спорткомитете, наиболее сильным соперником для «Волхова» является «Вечерний Королев», это сильная команда, чемпион Московской области.

Соревнования продлятся до 30 апреля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.