1086

Великий Новгород посетила делегация эстонского города-партнера Кохтла-Ярве

Великий Новгород 28 ноября посетила делегация эстонского города-партнера Кохтла-Ярве во главе с членом Государственного Собрания Эстонии Валерием Корбом и мэром города Кохтла-Ярве Евгением Соловьевым.

Цель их визита – обмен опытом и установление сотрудничества в сфере управления водоснабжением. В составе делегации руководители эстонских городов и предприятий, отвечающие за развитие в жилищно-коммунальном секторе.

28 ноября состоялось рабочее совещание с участием эстонской делегации и руководства «Новгородского водоканала», далее гости посетили городские биологические очистные сооружения, познакомились с работой станции первого подъема.

Во второй половине дня эстонская делегация встретилась с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым. В рамках встречи были подведены итоги визита и состоялся обмен мнениями. Мэр Великого Новгорода отметил значимость международного сотрудничества и конкретных результатов, которые достигаются в ходе совместной работы. Важно, что кроме культурных и туристических обменов между Великим Новгородом и Кохтла-Ярве, внедряются конкретные формы управления разными сферами жизни общества.

Эстонская делегация в свою очередь поблагодарила за теплый прием в Великом Новгороде, за насыщенную и познавательную программу пребывания, созданные возможности профессионального обмена опытом по теме городского водоснабжения. Гости отметили, что Великий Новгород преображается с каждым днем, становится все более уютным и благоустроенным. И пригласили новгородских специалистов в сфере ЖКХ посетить Кохтла-Ярве, познакомиться с организацией водоснабжения в Эстонии и работой профильных предприятий для более предметного разговора о взаимодействии.

Фото - М.Колчак