1452

Великий Новгород посетила заместитель Генконсула ФРГ в Санкт-Петербурге

20 октября завершится визит в Великий Новгород заместителя Генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге Габриелы Беннеманн, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Целью первой поездки госпожи Беннеманн в Новгородскую область в качестве заместителя Генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге и руководителя отдела экономики консульства является знакомство с регионом и обсуждение с его руководством возможного дальнейшего российско-немецкого экономического сотрудничества.

В ходе визита Г. Беннеманн 18 октября посетила Новгородскую торгово-промышленную палату. Также в этот день в рамках культурной программы визита дипломат посетила экспозицию русских икон в Новгородском музее.

19 октября представитель консульства ФРГ встретилась с первым заместителем главы администрации области Виктором Антюфеевым и председателем экономического комитета Арнольдом Шал муевым. В ходе встречи В. Антюфеев рассказал о социально-экономической обстановке в области, действующих на территории региона предприятиях с немецким капиталом, сотрудничестве в сферах культуры и образования.

Г. Беннеманн отметила, что в Германии еще с времен Ганзейского Союза хорошо известен Новгород, который и сейчас остается популярным, и к нему не иссякает постоянное внимание со стороны деловых кругов. Госпожу Беннеманн интересовали возможности дальнейшего взаимодействия с Новгородом и областью, получения бизнесменами более подробной информации о местном законодательстве, особенностях региона, его инвестиционной политике, поддержке со стороны администрации в преодолении бюрократических препон при организации бизнеса.

Также в этот день Габриела Беннеманн посетила одно из предприятий с участием немецкого капитала ѕ ООО "Бентелер Автотехника Новгород", а в рамках культурной программы осмотрела Софийский собор и экспозицию музея деревянного зодчества "Витославлицы ". Сегодня, 20 октября, госпожа Беннеман отбывает в Санкт-Петербург.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».