1184

Великий Новгород посетит делегация ветеранов войны и труда из Санкт-Петербурга

16 июня 2015 г. в 13.00 ч. в большом зале заседаний Администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская ул., д.4, 1 этаж) состоится встреча ветеранов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Организатор мероприятия – городской совет ветеранов, сообщает пресс-центр мэрии. Встречу откроет Юрий Михайлович Левков, председатель Новгородской Городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В программе: просмотр короткометражных фильмов: об истории ветеранской организации Великого Новгорода, о праздновании в Великом Новгороде 70-летия Великой Победы; выступления ветеранов; представителей Администрации Великого Новгорода и совета молодежи города.

С дружественным визитом и по обмену опытом работы с ветеранской организацией Великого Новгорода, а также с целью знакомства с историческими памятниками города, областной центр посетят 16 ветеранов войны и труда из Санкт-Петербурга.

В плане пребывания делегации: возложение венков и цветов, проведение экскурсии по мемориалу и у памятника воинам II Ударной Армии (Мясной Бор), посещение Зала воинской славы, экскурсия (Кремль, Софийский собор, памятник тысячелетия России), посещение выставки в областной библиотеке, встреча с творческими коллективами ветеранов в ДК им. Васильева, посещение музыкального центра древности Владимира Ивановича Поветкина, посещение с целью обмена опытом работы с ветеранской организацией завода ПО «Старт».