1551

Великий Новгород посетит посол Эстонии в России Карин Яани.

Великий Новгород с 29 сентября по 1 октября посетит посол Эстонской Республики в Российской Федерации г-жа Карин Яани.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области, посла сопровождают 3-й секретарь посольства РЭ по вопросам политики Андрей Валентинов, пресс-атташе посольства РЭ Франек Персидски, глава представительства Эстонского Агентства по поддержке и развитию предпринимательства в России Тоомас Кяастик, атташе по полицейским вопросам Хари Туул.

30 сентября состоится встреча эстонской делегации с руководством Новгородской области и Великого Новгорода, гости также побывают на объектах ООО "Стройпремьер".

1 октября гости побывают в Валдае, где познакомятся с объектами туристической инфраструктуры Валдайского района и посетят Иверский монастырь.

По данным пресс-центра администрации, Эстонская Республика и Новгородская область давно и плодотворно сотрудничают в сфере бизнеса и предпринимательства, расширяются и укрепляются двухсторонние связи между региональными и местными властями, культурное сотрудничество, туризм. После вступления Эстонии в Европейский Союз, по мнению посла Эстонии в России Карин Яани, открылись новые возможности для укрепления уже имеющихся связей и развития новых. Эстонская сторона отмечает, что желание посетить Новгородскую область продиктовано в первую очередь "впечатляющими показателями развития ее экономики", передает ИА "Великий Новгород.ру".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.