836

Великий Новгород посетят ветераны, освобождавшие город 65 лет назад

Великий Новгород посетят ветераны, освобождавшие город 65 лет назад, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. По случаю проведения торжеств, посвященных празднованию 65-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, Великий новгрод посетят ветераны, непосредственные участники событий тех лет.

В областном центре на сегодняшний день их 41, многим из них уже исполнилось более восьмидесяти лет. Ожидается, что в Великий Новгород приедут участники сражений за освобождение города, которые сейчас живут в Москве и Санкт-Петербурге. Московскую делегацию из 5 человек возглавит председатель совета ветеранов Ленинградского и Волховского фронтов, член Президиума Московского городского совета ветеранов Андрей Александрович Новиков.

Также прибудет группа ветеранов из Санкт-Петербурга во главе с участником сражений за освобождение Новгорода Григорием Константиновичем Кудрявцевым.

Напомним, основные мероприятия, посвященные памятной дате, пройдут в Великом Новгороде 19-20 января. В программе – возложение венков и цветов к воинским захоронениям (19 января 11.00-12.00), праздничный концерт (театр Драмы им.Ф.М.Достоевского, 17.00). 20 января в 11.00 начнется общегородской митинг у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям г. Новгорода, далее пройдет театрализованная эстафета «Маршрутом Вечного Огня» - интерактивные представления на передвижных сценических площадках на предприятиях и улицах города.

Уличные мероприятия с демонстрацией фильмов, театрализованными выступлениями на 4 площадках – у ТД «Русь», ТЦ «Гагаринский», ТК «Сплав» и у ГДК состоятся 20 января с 18.00 до 19.00, в это же время у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям г. Новгорода, пройдет театрализованное представление «Не разорвётся связь времён». Праздничный день завершит салют (19.30) и музыкальная программа. Отметим, с 15.00 до 20.00 движение по пешеходному мосту будет перекрыто.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».