1488

Великий Новгород. Посол Дании в РФ направил приветственный адрес в администрацию города.

Приветственный адрес на имя мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина прислал посол Королевства Дании в России ЛарсВиссинг от имени Международного фонда "Х.К.Андерсен-2005".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, в письме г-н Виссинг поприветствовалучастников юбилейных торжеств, посвященных 200-летию со дня рождения всемирно известного датского писателя. "Мы очень рады,что в Вашем городе в эти дни проходит Городской день чтения, посвященный 200-летию Великого Сказочника, и яркие интересныевстречи и события ждут новгородцев. Мы благодарим вас за то, что Великий новгород, город с древними культурными традициями,присоединился к торжествам, проходящим в разных странах, и стал частью мирового пространства, объединенного именем Андерсена".

Международный фонд "Х.К.Андерсен-2005" создан в Дании специально в честь юбилея Андерсена, и будет работатьтолько в юбилейном нынешнем году. Фонд наградил специальными дипломами юных новгородцев-участников выставки "Памятниклюбимому герою Андерсена" и других юбилейных мероприятий. В настоящее время ведутся переговоры о возможном экспонировании вВеликом Новгороде выставки из музеев Копенгагена, посвященной Х.К.Андерсену

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.