1543

Великий Новгород. Постановление Правительства РФ об оплате звонков с городских телефонов на мобильные начнет действовать только к концу года, считают операторы сотовой связи.

"Постановление Правительства РФ об оплате звонков, поступающих с городских телефонов на мобильные вступит в реальную силуне ранее, чем через полгода", - такое заявление сделал 26 мая на пресс-конференции генеральный директор ЗАО "Новгородские телекоммуникации" (торговая марка "Индиго-GSM") Юрий Жужменко.

"Это постановление действительно необходимо и мы давно его ждали. Однако существует много нюансов, касающихся юридическихаспектов и тарифной политики, которые пока не урегулированы. И я полагаю, что постановление реально начнет работать не с 1 июля, а гораздо позже", - отметил Ю.Жужменко.

ЗАО "Новгородские телекоммуникации" является одним из крупнейших операторов сотовой связи в ВеликомНовгороде. За год работы абонентами сети "Индиго" стали 30 тыс. новгородцев. На сегодняшний день сеть "Индиго-GSM" состоитиз 22 базовых станций. На втором этапе строительства сети планируется значительно расширить радиопокрытие в ВеликомНовгороде и Новгородском районе: количество базовых станций будет увеличено в полтора раза. В июле 2005 года будут начатыработы по инсталляции базовых станций в ключевых райцентрах Новгородской области: в Боровичах и Старой Руссе. Компанияпланирует предоставление услуг сотовой связи в этих городах с октября 2005 года. Также, в этом году начнутся работы построительству сети по трассе Санкт-Петербург - Москва (Чудово, Крестцы, Валдай). Запуск сети в других районах Новгородской области запланирован на 2006 г., передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.