1440

Великий Новгород. Правительство РФ увеличит стабилизационный фонд для ряда субъектов РФ до вступления в силу закона о МСУ.

Президент РФ дал поручение Правительству РФ рассмотреть возможности для увелечения стабилизационного фонда для рядасубъектов России в свете вступления в силу закона о МСУ.Об этом 14 апреля на проходящей в Великом Новгороде 8 конференции регионального отделения ЕР, сообщил член политсовета отделения "Единой России", председатель новгородской областной Думы Анатолий Бойцев.

По словам Анатолия Бойцева, решение об этом было принято на прошедшем в Москве Совете законодателей, передает НовгородИнформ.Ру. "В октябре нынешнегогода в соответствии с законом мы должны провести выборы в органы МСУ. В декабре - утвердить бюджеты. Поэтому необходимосрочно решить вопросы с финансовым подкреплением реформы. Правительству поручено решить все проблемы до июня", - заметил Анатолий Бойцев.

Кроме того, как сообщил председатель новгородской областной Думы, Президент не возражает, что регионы будут внедрятьсобственные модели органов МСУ. "Владимир Путин заметил, что модель, прописанная в законе, не должна быть одинаковой для всех субъектов РФ", - сказал А.Бойцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.