1728

Великий Новгород предложил создать Ганзейский медиа-союз

Делегация Великого Новгорода на XXXI Ганзейские дни в Каунасе (Литва) стала одной из самых многочисленных. Также представители города предложили создать союз журналистов для дальнейшего широкого освещения Ганзейских дней в других городах.

По словам одного из инициаторов создания медиа-союза Светланы Лебедевой, освещение Ганзейских дней в городах Европы и России позволит наладить более тесные культурные и экономические связи, а также позволит узнать туристам больше о городах Ганзейского союза. Первое заседание прошло в Каунасе в рамках Ганзейских дней.

- Для любой деятельности пресса 90% успеха, также за широким освещением Дней следует привлечение большего количества туристов в города, - считает член президиума Ганзейского союза, вице-мэр Великого Новгорода Ольга Попова. — По нашему опыту мы можем сказать: подобное освещение того, что происходило во время Ганзейских дней, повлечёт увеличение интереса о городе в геометрической прогрессии.

Также, по словам члена президиума Ганзейского союза Манфреда Шуркампа, в дальнейшем необходимо информировать журналистов из стран Европы и России о том, что готовятся масштабные праздничные мероприятия, в частности такие, как Русские Ганзейские дни .

- Ганза живёт, прежде всего, связями с общественностью, без помощи медиа-сообщества мы не достигнем связи с жителями. Очень важно, чтобы в Европе узнали о малых ганзейских городах из России. И точно также хотелось бы, чтобы в России больше узнали о культуре и традициях городов из Западной Европы, - рассказал на первом заседании пресс-клуба Манфред Шуркамп. — Благодаря привлечению журналистов, их включению в официальные делегации, большая часть населения узнаёт, что такое Ганза, при этом очень эффективно, когда послания исходят от свободной прессы.

Следующие Ганзейские дни Нового времени пройдут в Люнебурге (Германия). Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, Ганзейские дни 2011 года состоялись в Каунасе (Литва).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.