1280

Великий Новгород. Предприниматели проведут митинг протеста.

23 июня в 09.30 мск на площади возле здания администрации Великого Новгорода состоится городской митинг протеста предпринимателей.

Как сообщил НовгородИнформ.Ру один из организаторов митинга, председатель новгородской региональнаяобщественной организации малого и среднего предпринимательства "Гермес" Андрей Моисеев, на этот день запланированозаседание Думы Великого Новгорода, на котором планируется принять новое Положение, регулирующее выделение земельныхучастков под установку так называемых временных сооружений, к которым относятся рынки, павильоны, ларьки, автостоянки и др.

"В проекте не учтено решение вопросов, о которых писали предприниматели в Обращении к губернатору Новгородской области от1 апреля текущего года. Предложения областной администрации проигнорированы. Проект несет угрозу разорения малому бизнесу вторговле, еще больше бюрократизирует отношения бизнеса и власти, не дает права перехода земли в собственность, создаетпочву для коррупции, не дает людям развивать бизнес и заменять времянки на капитальные современные сооружения. Все этодестабилизирует социальную и экономическую обстановку в городе, дает возможность реальным теневым хозяевам города"прихватизировать" оставшуюся еще пока свободной землю и подчинить себе всю торговлю горда навсегда", - заявил Андрей Моисеев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.