847

Великий Новгород предстанет перед французами как «колыбель русских гениев»

«Великий Новгород – колыбель русских гениев» - под таким брендом впервые будет представлен наш город на Российской национальной выставке в Париже, которая пройдет с 11 по 15 июня 2010 года во дворце «Гран Пале».

Это ключевое мероприятие программы Года России во Франции и Года Франции в России. Она призвана осветить экономические и гуманитарные аспекты взаимодействия двух государств и народов.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре Администрации города, перед участниками Российской национальной выставки в Париже Новгородская земля предстанет как родина талантливых композиторов, музыкантов, художников, писателей – русских гениев, творчество которых известно далеко за пределами нашей страны. В процессе разработки находится новый туристический маршрут по памятным местам в Великом Новгороде и области, связанным с именами композиторов Сергея Рахманинова, Антония Аренского, Анатолия Лядова, художника Мстислава Добужинского, русского театрального и художественного деятеля, организатора «Русских сезонов» в Париже Сергея Дягелева.

Планируется, что туристический маршрут создаст атмосферу интеллигентности и утонченности вкуса, он будет включать концерты русской классической музыки и мастер-классы с музыкантами, особое внимание будет уделяться созданию интерьеров и дополнительным туристическим услугам. О новом туре впервые заявят на выставке в Париже. Для этих целей готовится специальное тематическое оформление стендов, музыкальное сопровождение, печатная продукция на французском языке.

Великий Новгород на выставке в Париже представят Администрация Великого Новгорода и МАУ «Центр развития туризма «Красная изба».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».