1428

Великий Новгород. Представители Совета Европы проведут семинар по проблемам беспризорников.

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого 6-7 октября пройдет семинар по социальной реинтеграции беспризорных детей.

Как сообщает пресс-центр администрации области, семинар проводит Совет Европы совместно с комитетом труда и социальной защиты населения области.

В семинаре примут участие представители Совета Европы: координатор программ сотрудничества со странами СНГ Владимир Чернега, эксперты из Франции Жильбер Берлиоз и Дельфин Бержер, представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Тамбовской областей, специалисты органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, управления внутренних дел Новгородской области, общественных организаций.

В ходе семинара предполагается обсудить проблемы безнадзорности и беспризорности детей, познакомиться с зарубежным опытом.

В 2004-2005 году Новгородская область в рамках сотрудничества Россия - Совет Европы - Европейский Союз участвует в реализации программы, посвященной проблемам детства в России в Северо-Западном регионе. Программа состоит из одиннадцати проектов, посвященных социальной реинтеграции детей, живущих в детских учреждениях, беспризорных и безнадзорных детей, несовершеннолетних правонарушителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.