1121

Великий Новгород представлен на страницах финского издания для путешественников

В августе 2011 года Великий Новгород посетили медиа-консультант Балтийской ассоциации «Boreas» Константин Ранкс и корреспондент «Российской газеты» Евгения Цинклер. Целью визита стало обсуждение вариантов информационного сотрудничества, направленных на продвижение Великого Новгорода на туристский рынок Балтии.

Результатом достигнутого соглашения стало бесплатное размещение информации о Великом Новгороде в финском печатном издании «Pietarin», которое распространяется в морских портах, туристских информационных центрах и турфирмах Финляндии. Как сообщили в Центре развития туризма «Красная изба», тираж издания составил 30 тысяч экземпляров.

По словам заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, начальника управления развития туризма Евгения Родионова на этом информационное сотрудничество с балтийскими партнерами не закончится. В следующем году в «Pietarin» появится информация о других туристских центрах Новгородской области: Старой Руссе, Валдае и Боровичах.