1465

Великий Новгород. Предъявлены обвинения новгородцу, умышленно устроившему более 50 ДТП.

Прокуратура Великого Новгорода предъявила обвинения жителю города, подозреваемому в умышленном провоцировании ДТП с целью получения денег.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, по версии следствия в период с июля 2000года по май 2004 года подозреваемый умышленно совершил более 50 ДТП. Пользуясь солидным водительским опытом и владеянесколькими машинами (преимущественно, иномарками) он устраивал аварии, после чего, вводя в заблуждение граждан и страховыекомпании, получал возмещение ущерба, превышающее фактическое. "Для ДТП он специально выбирал недорогие машины граждан", - отметили в прокуратуре. В частности, для обмана он практиковал экстренное торможение с тем, чтобы на трассе оставались следы. Предполагается, что подобным образом подозреваемый присвоил 258 тыс. 158 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлены обвинения по части второй статьи 159 УК РФ ("Мошенничество") и части первой статьи 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение имущества").

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.