1707

Великий Новгород. Премированием своих работников бюджетные организации займутся самостоятельно.

Дума Великого Новгорода рекомендовала бюджетным организациям самостоятельно изыскивать средства для премирования своих сотрудников. Такое решение было принято на заседнии Думы 2 июня.

На предыдущем заседании Думы депутат, врач скорой помощи Николай Тихомиров внес предложение о возможности премирования медицинских работников к их профессиональному празднику, которые традиционно отмечается в июне.

В целом, поддержав Николая Тихомирова, его коллеги сошлись на том, что на данный момент в бюджете города денег нет. "У нассейчас нет денег на это. Не забывайте, что администрация города должна еще рассчитаться за многомиллионные кредиты", - заметил депутат Александр Дейна.

В свою очередь, мэр Великого Новгорода, председатель Думы Николай Гражданкин заметил, что премировать следует всехработников социальной сферы. "8 июня отмечается день социального работника. У этой категории тоже непростая работа ималенькие зарплаты. Почему депутаты забывают о них? Не сейте между людьми зло, давая деньги одним и не давая их другим", - сказал он.

В итоге депутаты сошлись на том, что бюджетные организации должны самостоятельно изыскивать деньги на премии за счет коммерческой деятельности и экономии средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.