1611

Великий Новгород. Презентация справочного пособия для предпринимателей.

Сегодня в администрации Новгородской области состоится презентация справочного пособия для предпринимателей "Как организовать свой бизнес и успешно конкурировать в Новгородской области".

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в экономическом комитете области, пособие выпущено автономной некоммерческой организацией "Региональный институт менеджмента и маркетинга" по заказу администрации области за счет средств областного бюджета в рамках областной общественно-политической акции "Год предпринимателя-2004".

Книга открывается приветствием губернатора области Михаила Прусака новгородским предпринимателям, в котором глава администрации региона особо подчеркивает роль малого предпринимательства в социально-экономических процессах и формировании нового экономического здоровья области.

В девятнадцати основных главах справочного пособия рассказывается, как выбрать бизнес-идею, организационно-правовую форму, как решать экономические, налоговые, юридические проблемы, даются ответы и на другие вопросы. Кроме того, в приложении содержится перечень всех федеральных органов власти и перечень областных организаций, хоть в какой-то степени имеющих отношение к развитию и поддержке предпринимательства в области.

За последние 12 лет это - первая книга, адресованная предпринимателям области и призванная помочь в понимании наиболее актуальных вопросов при организации и расширении деятельности предприятий и предпринимателей.

В презентации издания примут участие представители СМИ области, предприниматели, руководители инфраструктурных организаций поддержки малого бизнеса, представители общественности. Представлять новое издание будет руководитель проекта, председатель экономического комитета области Арнольд Шалмуев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.