1413

Великий Новгород. При областной больнице образован попечительский совет.

В целях содействия и укрепления материально-технической базы государственного уреждения здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница" постановлением администрации области образован попечительский совет, утверждено Положение о нем и его состав.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, основными направлениями деятельностисовета являются: содействие в привлечении внебюджетных источников финансирования больницы, укрепленииматериально-технической базы, подготовке и повышении квалификации медперсонала, в организации хозяйственной деятельности,проведении благотворительных мероприятий в пользу больницы, повышении уровня социальной защищенности работников, поддержкеинновационной и научно-исследовательской деятельности учреждения.

Совет вправе привлекать к работе на добровольных началах представителей органов государственной власти области, органовместного самоуправления, предпринимательских и финансовых кругов, средств массовой информации, организаций всех формсобственности, иностранных и российских граждан.Однако совет не вправе вмешиваться в текущую оперативно-распорядительнуюдеятельность больницы и его решения носят рекомендательный и консультативный характер.

Ранее подобный совет был создан при детской областной больнице. Его председателем является первый заместитель губернатора Виктор Антюфеев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.