1319

Великий Новгород. Прибыла саксонская делегация.

В Великий Новгород с двухдневным ознакомительным визитом прибыла делегация представителей административных кругов и бизнесменов из Саксонии (Германия) во главе с госсекретарем Министерства экономики и труда Саксонии г-жой Фишер.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", 29 июня в администрации Новгородской области состоялась официальная встреча делегации с вице-губернатором Виктором Антюфеевым, представителями ряда департаментов администрации и президентом Новгородской торгово-промышленной палаты Виктором Быковым.

По словам г-жи Фишер, в Великий Новгород прибыли представители Министерства экономики и труда Саксонии, Общества содействия экономики Саксонии, а также ряд бизнесменов, работающих в машиностроении и пищевой промышленности. В Новгородской области гости намерены познакомиться с экономической и инвестиционной средой региона, а также найти потенциальных партнеров для бизнеса.

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Антюфеев, приветствуя гостей, отметил, что на протяжении последних лет внешнеторговый оборот Новгородской области с Германий составляет 6,5% от всего внешнеторгового оборота области.

Он напомнил, что из 150 организаций с немецким капиталом, действующих сегодня в России, 20 работают в Новгородской области. Два из них - ЗАО "Новгородский завод "ГАРО" по производству стендов для диагностики автомобилей и ЗАО "Новтрак" (Sommer-Novtruck) по изготовлению большегрузных автоприцепов - делегация из Саксонии посетит 30 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.