1201

Великий Новгород примет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации

С 3 по 13 июля 2014 года на аэродроме у д.Борки Новгородского района пройдет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из 10 регионов России.

Состязания пройдут в нескольких классах сверхлегких воздушных судов: одно и двухместных самолетов, одно и двухместных дельталетов, одно и двухместных мотопарапланов и паралетов, а также гиролетов.

В программе соревнований упражнения по планированию полета, прохождению контрольных пунктов, поиску целей, дальности, скорости, продолжительности полета, навигации, точности приземления и другие.

Отметим, что соревнования такого уровня по спорту сверхлегкой авиации Новгородская область принимает во второй раз, впервые национальный чемпионат проходил в Боровичах в 1992 году.

Организаторами соревнований являются департамент по физической культуре и спорту Новгородской области, Федерация дельталётного (СЛА-мото) и СЛА-планерного спорта Новгородской области, Региональное отделение ДОСААФ России Новгородской области, НОУ Новгородский областной АСК ДОСААФ России.

Программа соревнований:

3-5 июля - официальные тренировки и регистрация

5 июля в 12.00 - церемония открытия

5-13 июля - соревнования

13 июля - церемония закрытия