Великий Новгород примет Международную Ассамблею молодых изобретателей

С 19 по 21 мая в Великом Новгороде пройдет Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза. В ее работе примут участие юные победители крупнейших международных и национальных инновационных конкурсов, молодые изобретатели, получившие известность в своих странах благодаря своим разработкам.

Представители крупных корпораций будут выступать перед молодёжью с мастер-классами и открытыми лекциями, а ребята - представлять свои разработки. Приём заявок на участие в Международной Ассамблее молодых изобретателей уже начат.

По сообщению регионального минпромторга, ассамблея объединит изобретателей из России, Киргизии, Республики Беларусь, Армении и Казахстана.

В рамках ассамблеи пройдёт международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей стран Евразийского региона. Кроме того, в Великом Новгороде откроют Аллею изобретателей, а для гостей подготовят культурную программу с посещением Кремля, Софийского собора и «Витославлиц».

Добавим, что ассамблея организуется при участии правительства Новгородской области, Евразийской патентной организации и Всемирной организации интеллектуальной собственности.