1219

Великий Новгород примет участие в Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге

18-20 мая Великий Новгород примет участие в Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге.

18 мая в 11.00 на площади Островского Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие Дней Новгородской области.

Мероприятие организуется в целях привлечения внимания общественности к историко-культурному и социально-экономическому потенциалу Новгородской области, а также создания более привлекательного имиджа региона для потенциальных инвесторов.

В 2011 году Дни были посвящены подготовке к 1150-летию зарождения российской государственности. В этом году юбилейная тема будет продолжена.

Уже в третий раз на площади Островского развернутся выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел, проведение мастер-классов по традиционным промыслам, сельскохозяйственная выставка-ярмарка, оформленная в едином стиле с использованием логотипа «Покупайте новгородское», муниципальные районы области и Великого Новгорода представят достижения и возможности региона в сфере лесной и перерабатывающей промышленности, экспозиции, рассказывающие о туристических и инвестиционных ресурсах Новгородской области, состоятся презентации. Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге станут площадкой для обмена опытом и знаниями, обсуждений. В деловой программе — встречи в Правительстве Санкт-Петербурга, «круглые столы» по вопросам взаимодействия в экономике, туризме, сельском хозяйстве, образовании.

В 12.00 по адресу: Санкт-Петербург, пл. Островского, 11 (зал инвестиционных проектов) откроется «круглый стол» - «Кластерная политика как форма реализации инвестиционного потенциала Новгородской области». Особое внимание будет уделено перспективам развития кластеров Новгородской области (автокомпонентного, производства строительных материалов, деревообрабатывающих производств). В 14.00 по адресу: Санкт-Петербург, пл. Островского, 11 (зал инвестиционных проектов) пройдет презентация новых туристских программ Новгородской области на 2012 год.

В мероприятии примут участие актеры Новгородского академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского, выступят лучшие фольклорные, музыкальные и танцевальные коллективы и солисты Новгородской области, состоятся показательные выступления спортсменов области по спортивной акробатике, художественной гимнастике, единоборствам.

График работы выставочно-ярмарочного комплекса на площади Островского: 18 и 19 мая с 10.00 до 22.00, 20 мая с 11.00 до 17.00.