1053

Великий Новгород примет участие в Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге

18-20 мая Великий Новгород примет участие в Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге.

Областной центр представят творческие коллективы Великого Новгорода, ремесленники и продавцы сувенирной продукции. Центр развития туризма «Красная Изба» представит туристский потенциал Великого Новгорода. Комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов - градостроительную политику и комплексную жилую застройку города, архитектурные решения в части благоустройства.

Промышленность Великого Новгорода будет представлена ОАО "Акрон", дегустационной площадкой "Дека", вниманию посетителей будет предложена и продукция "Кедбэри". Фирма "Транском" представит энергосберегающие светильники - свою новую разработку в этой сфере - светодиодное оборудование.

Напомним, Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге проводятся третий год подряд и пользуются большой популярностью среди представителей бизнеса, гостей и жителей Северной столицы. В 2011 году Дни были посвящены подготовке к 1150-летию зарождения российской государственности. В этом году юбилейная тема будет продолжена. Новгородская область активно готовится к проведению торжеств 21-23 сентября 2012 года в честь 1150-летия зарождения российской государственности, и Дни Новгородской области, которые пройдут в Санкт-Петербурге в преддверии этих событий, – прекрасный формат для создания благоприятного имиджа региона и привлечения внимания к его экономическому, историческому и культурному потенциалу.