1765

Великий Новгород принимает участие в торгово-туристическом фестивале «Купеческий караван» под Тверью

Тверской Союз Туриндустрии и туристическая фирма «Комильфо» с 10 по 12 июня 2007 года на богатой историей Тверской земле проводят торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в офисе туризма Великого Новгорода «Красная изба». Великий Новгород на фестивале будет представлять «Красная изба». Исполнительный директор Оксана Чернега включена в состав жюри фестиваля. Анимационную программу от Великого Новгорода покажет фольклорный театр «Круговина» Городского Центра Культуры и Досуга. Участники коллектива повезут в Тверь традиционные Троицкие обряды, новгородские игры, песни и пляски, забавы молодежи.

I межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван» - это новый туристический продукт, разработанный в рамках проекта «Золотой путь России» с целью развития инфраструктуры туризма на территории между Москвой и Санкт-Петербургом. В фестивале примут участие коллективы из Московской, Тверской, Ярославской, Новгородской, Ленинградской областей.

Основные действия фестиваля пройдут на территории городов и районов Тверской области. Главная идея фестиваля - объединение туристического мероприятия, фольклорного праздника, инвестиционного форума, конкурса анимационных туристических программ, и представления проектов и земель для инвестирования.

Сюжетная линия строится на купеческих и торговых традициях Тверского края, а главным персонажем в Твери выступает Афанасий Никитин, в Торжке ѕ купец, в Кимрах ѕ сапожник, в Кашине ѕ царь Берендей-винодел, в Калязине ѕ рыбак с золотой рыбкой, в Конаково ѕ жена купца Дуня, в Старице ѕ каменотес, в Фирово ѕ стекольщик, в Вышнем Волочке - боцман . Исходя из этого, составляются программы приема туристов, тематическое меню, организуются встречи участников фестиваля с местными предпринимателями. Участники фестиваля выступят в роли купцов ѕ торговых людей, помощников купца Афанасия в подготовке торгового каравана в заморские страны и в качестве «интеллектуальных инвесторов» продающих свои идеи.

В праздничные программы включены и уже ставшие традиционными мероприятия ѕ «Троицкие гуляния» (с. Василево), «Рыбный день на Волге» (г. Калязин), «Город мастеров» (г. Кимры), др. Туристам будут представлены анимационные программы из разных регионов ѕ участников фестиваля и они смогут принять участие в определении лучших коллективов и исполнителей.

Самые масштабные мероприятия пройдут в с. Василево ѕ на «Великом Торжище», где наряду с фольклорными программами, театрализованными представлениями, спортивными состязаниями, ожидаются самые крупные ярмарочные гуляния и самая бойкая торговля. Для предпринимателей и инвесторов будут организованы площадки для представления объектов для инвестирования на территории Тверской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».