2024

Великий Новгород присоединился к «Национальному дню посадки леса»

Сегодня, 18 мая, по всей стране проходит всероссийская экологическая акция, «Национальный день посадки леса». В этот день миллионы добровольцев дарят новую жизнь русскому лесу. В этом году у участников акции амбициозная цель — установить рекорд Гиннеса — посадить в один день более 10 000 000 деревьев.

К акции присоединился и Великий Новгород.

Первую акцию по посадке деревьев общественники совместно с новгородским лесничеством проведи у станции Рогавка в Новгородском районе. Сегодня пройдут две акции по посадке деревьев в Великом Новгороде.

— В 10 часов активисты организации «Мусора. Больше. Нет» посадят саженцы на улице Десятинной, в центре города (напротив Дворца Спорта), а в 12 часов «Клуб молодой семьи» посадит семейную аллею на улице Кочетова, 35, корп. 3, рядом со школой №26, детским творческим центром «Юность» («Алые паруса») и детским садом, — рассказала интернет-порталу «Новгород.ру» активист движения «Мусора. Больше. Нет» в Великом Новгороде Любовь Малышева.

Подобные мероприятия будут проходить и дальше. Уже запланированы новые посадки деревьев на 20 и 21 мая. К участию приглашаются все желающие.