999

Великий Новгород присоединился к пробегу в честь 340-летия почтового тракта из Москвы в Ригу

В Великом Новгороде сегодня, 17 сентября, встретят участников автопробега, посвященного 340-летию первого международного почтового тракта из Москвы в Ригу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Федеральной почтовой службы по Новгородской области, почтовики России отмечают эту дату автопробегом по инициативе ветерана почты Мартинаса Нармонтаса.

В Великом Новгороде сегодня на границе города со стороны Псковского шоссе новгородцы встретят псковских участников пробега. Здесь же к ним присоединятся велосипедисты. По словам координатора новгородского велосообщества Елены Михайловой, в сопровождении машин почтовой службы и ГИБДД колонна велосипедистов проследует от стелы при въезде в город со стороны Псковского шоссе по улицам города к почтовому отделению на улице Октябрьской. "Там, как и в других городах исторического тракта, будет торжественно проведены спецгашение почтовой продукции памятным штемпелем и установка верстового столба", - сообщила Михайлова. В управлении Федеральной почтовой службы по Новгородской области отметили, что привлечение велосипедистов к автопробегу вполне закономерно, "поскольку именно этот вид транспорта выручает наших почтальонов на селе".

Напомним, автопробег в честь почтового тракта из Москвы в Ригу проводится с 17 по 19 сентября. Почтовые машины Псковского, Новгородского и Тверского филиалов "Почты России" проследуют по маршруту Псков - Порхов - Великий Новгород - Валдай - Вышний Волочок - Торжок - Тверь.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».