1330

Великий Новгород. Прокатчики не ожидают больших сборов от "Статского советника".

21 апреля в Великом Новгороде состоится премьера фильма режиссера Филиппа Янковского по роману Бориса Акунина "Статский советник".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в областном киносервисе, в период показа ленты в кинотеатрах будут предпринятымеры, исключающие возможность нелегального копирования фильма. "В зрительный зал не будут допускаться зрители с большими сумками. Кроме того, во время сеанса контролеры будут несколько раз проходить по залу на предмет выявления лиц, снимающих фильм на видеокамеры", - сообщили работники киносервиса.

Напомним, что такие меры вводятся не в первый раз - ранее подобный контроль был опробован на показах "Ночного дозора" и "Турецкого гамбита". "Случаев незаконной съемки нами зафиксировано не было", - отметили в киносервисе.

Добавим, по мнению новгородских специалистов, новый фильм не соберет больших кассовых сборов. "В отличие от "Турецкогогамбита" эта картина по роману Акунина мало раскручена, денег в рекламу вложено очень немного. Поэтому мы не ожидаембольших сборов, хотя и делаем все для того, чтобы фильм шел в самое удобное время", - заметили сотрудники киносервиса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.