1582

Великий Новгород. Псковская делегация едет обсуждать детали реализации реформы местного самоуправления.

Сегодня, 13 мая, представители Псковской области отправляются в Новгород с целью обмена опытомпо реализации реформы местного самоуправления. В состав рабочей группы вошли заместительпредседателя комитета по региональной политике и местному самуправлению администрации Псковской области Владимир Наушкин, начальник отдела правового обеспечения Татьяна Смирнова ипредставители юридического отдела Псковского областного Собрания депутатов.

Как сообщил ПАИ Владимир Наушкин, в рабочей поездке псковичи планируют ознакомиться сзаконопроектом "О статусе и границах муниципальных образований", который новгородцы уженаправили на утверждение в местный законодательный орган, и провести консультативные встречи повопросам статуса сельских поселений. "Также мы планируем обсудить с новгородскими коллегамивопрос о формировании муниципальных образований по численности их населения", - рассказалзаместитель председателя комитета.

Владимир Наушкин отметил, что "реализация государственной реформы по организации местногосамоуправления требует от областного земельного комитета проведения серьезных работ по измерениюи фиксации границ действующих муниципальных образований". Он пояснил, что "в Новгородскойобласти такие работы проводятся местным земельным комитетом совершенно безвозмездно в рамкахреализации важнейшей государственной задачи, а в Псковской области земельный комитет затребовализ областного бюджета 5-7 млн. рублей на проведение работ". По его словам, это "достаточносерьезная проблема, которую мы планируем решить по результатам поездки".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.