1491

Великий Новгород. Реконструкция стадиона "Волна" обойдется в 7 млн. рублей.

"Спорткомплекс "Волна" необходимо полностью отремонтировать к следующемусезону", - такое решение было принято на состоявшемся вчера совещаниируководителей крупнейших организаций Великого Новгорода.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, в последние два года в городе активно реконструируются спортивные площадки. Так, в позапрошлом году былооткрыто 10 таких сооружений, в прошлом сезоне - еще 20. В настоящее время различные организации-шефы продолжают работу в этом направлении. Например,в Западном районе (ул. Зелинского-Коровникова) начали строить спортивнуюплощадку, еще одну сегодня, 2 сентября, в 16.00 мскво дворе 3-й гимназии открывают МК "Сплав" и "Панацея". На церемонию приглашен Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин.

Что касается стадиона "Волна", то на бюджетные средства там были отремонтированы бытовки, центральная часть трибун. Пофедеральной программе развития массового спорта новгородцы получили современное поле для мини-футбола. Написана заявка наустройство на стадионе большого поля, подготовительные работы в сумме 1,5 млн. рублей возьмет на себя городской бюджет.Однако на стадионе необходимо отремонтировать и реконструировать еще много сооружений - от забора до беговых дорожек.Ориентировочно такая реконструкция обойдется в 7 млн. рублей.

"Собравшиеся на совещании заметили, что вскладчину 7 миллионов - не деньги,и процесс восстановления стадиона не стоит затягивать на два года. Решено было создать Попечительский совет, в который, впервую очередь, войдутруководители предприятий, расположенных неподалеку от стадиона, депутатыгородской и областной Дум и другие руководители. На совещании быа также высказана мысль о том, что новому стадиону будетнеобходимо хорошее управление: спортивное сооружение пытались реанимировать не раз, в него вкладывались средства, но вопросрационального управления им всегда стоял очень остро", - сообщили сотрудники мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.