1565

Великий Новгород. С начала года недоимка в бюджет области сократилась почти на 13 млн. рублей.

В администрации Великого Новгорода под председательством мэра Николая Гражданкина прошло очередное заседание комиссии поукреплению налоговой и бюджетной дисциплины. По итогам этого заседания городской бюджет уже пополнился на 505 тыс.рублей и на 975 тыс. рублей - областной.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, приглашение на комиссию получили 42юридических и физических лица, задолжавших городскому и областному бюджетам. В ходе подготовки к заседанию половина издолжников погасили допущенную недоимку, выполнив тем самым свои обязательства перед бюджетом. "Что касается остальныхнедобросовестных налогоплательщиков, то с каждым из них персонально обсуждался вопрос возможных вариантов погашения долгов", - сообщили в городской администрации.

По данным комитета экономики и финансов администрации города, с начала текущего года проведено 6 заседаний комиссии поукреплению налоговой и бюджетной дисциплины, рассмотрено несколько десятков индивидуальных предпринимателей и организаций,некоторые из них неоднократно. В результате контрольной работы за выполнением решений комиссий недоимка в городской бюджетсократилась на 8,662 млн. рублей, в областной - на 12,592 млн. рублей. "За пять лет экономический эффект от работы комиссии вырос почти в 6 раз", - отметили в городской администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.