1223

Великий Новгород. Школьники приводят в порядок территорию дворов и церквей.

Отдел-центр по работе с населением "Западный" совместно с администрацией средней школы N33 и МЖЭПом N6 разработали совместную программу благоустройства микрорайона.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе администрации Великого Новгорода, участие в полезных делах длясвоего города и своего двора принимают учащиеся школы, работающие в каникулярное время в школьном трудовом лагере. В канундня города ребята организовали трудовой десант в детском саду N87. Здесь в течение нескольких дней они занималисьподрезкой кустарников и наводили порядок на территории. Затем, совместно с работниками МЖЭПа покрасили малые архитектурныеформы во дворах. Сейчас подростки обновляют ограду у церкви Александра Невского. Краску для всех этих мероприятийпредоставил предприниматель Олег Федоров. Инициативы отдела-центра "Западный" поддержала и другой предприниматель ЛюдмилаГавриленко. Благодаря ей преобразился двор у дома по ул. Зоотехническая, 5. Здесь появились качели, скамейки, песочница, организован подкос травы.

Добавим, что работы по благоустройству городских территорий практикуют и в других школьных трудовых лагерях. Всего в настоящее время в Великом Новгороде организовано более 30 трудовых лагерей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.