1444

Великий Новгород. Совет Федерации поможет городу подготовиться к празднованию 1150-летнего юбилея.

Соглашение о совместных действиях и проведению празднования 1150-летияоснования Великого Новгорода и международного форума "Ганзейские дни Нового времени" между Комитетом по методологииреализации конституционных полномочий Совета Федерации, Администрацией Новгородской области, Администрацией и ДумойВеликого Новгорода было рассмотрено и обсуждено 7 апреля на семинаре "О подготовке празднования 1150-летия Великого Новгорода" в рамках дней Совета Федерации в Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, соглашение принимает за основу проектыподготовки и проведения празднования, соответствующих Указов президента РФ и распоряжения правительства России. Проектыбудут внесены на рассмотрение Президента и правительства, а Администрация области утвердит областную пятилетнюю программуподготовки и проведения празднования 1150-летия Великого Новгорода. Среди основных положений программы - ремонт иреконструкция фасадов зданий и объектов внешнего благоустройстваисторического центра юбиляра, строительство жилья для новгородцев в соответствии с законами "О ветеранах" и "О социальнойзащите инвалидов в Российской Федерации" и иных категорий (в соотв. со статьей 49 Жилищного кодекса), расширение сетитроллейбусного сообщения города, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне "Северный", изданиетематической печатной продукции к юбилею города, проведение спортивных соревнований и турниров и т.д.

Предполагается организовать прием предложений от жителей и организацийНовгорода по проведению мероприятий и участию в них.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.