1375

Великий Новгород. Сроки следствия по факту взрыва жилого дома продлены.

Прокуратура Новгородской области проинформировала мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина о ходе расследованияуголовного дела по факту гибели людей в результате взрыва в многоэтажном жилом доме по ул. Солецкая - Малая Власьевская 10/20 в Великом Новгороде.

По словам следователей, как показал основной и дополнительный осмотры с места происшествия, каких-либо частей от взрывногоустройства и поражающих элементов не обнаружено. Проверяются все выдвинутые по делу версии, проводятся необходимыеоперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, в том числе и за пределами Новгородской области. Срок следствияпродлен до 4 месяцев, то есть до 24 апреля 2005 г. Ход расследования поставлен на особый контроль у прокурора Новгородской области.

Напомним, что версия о том, что преступники использововали безооболочеченое устройство была выдвинута практически сразупосле происшествия. В частности, об этом заявляли специалисты спасательных служб, работавшие на месте взрыва, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.