Великий Новгород стал самым бюджетным городом, который в 2013 году туристы выбирали для отдыха с детьми

Наиболее популярные туристические направления для путешествий с детьми определил российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Кроме Великого Новгорода в топ-10 российских городов вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Псков, Кострома, Анапа, Ярославль. Рейтинг составлен на основании данных бронирования поездок с детьми в уходящем году.

В пресс-центре регионального правительства отметили, что согласно сведениям экспертов рейтинга, Великий Новгород стал еще и самым бюджетным городом для поездок родителей с детьми. Семьи приезжали сюда в среднем на два с половиной дня и тратили на гостиницу около 2,4 тысяч рублей в день (к примеру, в Пскове туристы платили за гостиницу около 3 тысяч рублей в день, в Костроме – около 4,7 тысяч рублей в день, в Сочи — более 5 тысяч рублей в день).

В департаменте культуры и туризма Новгородской области отметили, что Великий Новгород вошел в этот рейтинг не случайно. В последние годы в структуре туристского потока, согласно статистике, увеличивается доля индивидуальных туристов. В основном, это жители крупных городов и регионов, путешествующие семьями с детьми на личном автотранспорте. У Новгородской области, расположенной между Санкт-Петербургом и Москвой, на сегодняшний день сформированы разнообразные предложения для этой категории туристов. Также область ежегодно посещает более 80 тысяч школьников и студентов.