1191

Великий Новгород стал учредителем Ганзейского союза Нового времени

На данный момент проводится регистрация Ганзейского союза Нового времени как юридического лица. Новый статус позволит претендовать организации на получение финансовой поддержки из Евросоюза.

В 2013 году Великий Новгород посетило более 150 тысяч туристов. Благодаря сотрудничеству с Ганзейским союзом Нового времени ежегодно увеличивается турпоток из Европы, на данный момент большой интерес проявляют туристы из Германии, на втором месте – из Китая.

Специалисты туристической отрасли отмечают, что в Европе, особенно в городах ганзейского союза, Великий Новгород уже хорошо знакомый бренд и там его никогда не путают с Нижним Новгородом.

– Ганзейский союз не был юридическим лицом. Сейчас разработан устав. Великий Новгород стал одним из учредителей Ганзейского союза именно как юридического лица. Сейчас проводятся согласования. Регистрация юридического лица играет важную роль, так как это позволит получать средства для крупных мероприятий от Евросоюза, – рассказала на заседании новгородской секции ганзейского пресс-клуба Hansa-Media член Президиума Ганзейского союза Нового времени, директор Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» Ольга Попова.

На данный момент в Ганзейский союз входит 16 стран и 182 города. В 2014 году Ганзейские дни пройдут в Любеке, на участие в них подали заявки 140 городов, в числе которых и Великий Новгород.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.