1137

Великий Новгород станет "Чистым городом"

15-16 июня в Великом Новгороде пройдет городская природоохранная акция «Чистый город».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, акция организована комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода в рамках Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» и в рамках подготовки города к Ганзейским дням и юбилею.

В акции примут участие более тысячи школьников, которые сейчас занимаются в городских оздоровительных лагерях и трудовых отрядах. Ребятишки будут наводить порядок на 10 территориях, которые рекомендованы для уборки контрольно-административным управлением Администрации Великого Новгорода. Это зеленые зоны вала Окольного города в районе улиц Новолучанская, Федоровский ручей, Рогатица, березовая роща вдоль реки Веряжа, берега реки Волхов в районе Антониева монастыря, гостиницы «Интурист», «Россия».

Кроме того, ребята будут приводить в порядок свои пришкольные территории - заниматься обрезкой деревьев и кустарников, оформлением клумб, также они помогут привести в порядок территории подшефных детских садов.

Финансирование городской акции осуществляется за счет средств целевой программы "Новгородские дворы" комплекса целевых программ "Содружество".Все образовательные учреждения – участники городской природоохранной акции «Чистый город» будут награждены дипломами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».