1047

Великий Новгород станет "территорией творчества" молодежи

C 1 по 12 июля в Великом Новгороде пройдет Международная молодежная сессия для дизайнеров «;Вечно Новый ГОРОД».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, для сессии выбрано два направления творчества и современного дизайна — малые архитектурные формы и фотография.
Главная цель «;Вечно НОВого ГОРОДа»— украшение Великого Новгорода к празднованию 1150-летия. На 10 дней сквер на улице Б.Московская (площадка между Центром «;Диалог» и Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов) превратится в «;территорию творчества», которую займет творческая молодежь из России и Европы – Испании, Бельгии и Финляндии.

Молодые дизайнеры, архитекторы и фотографы будут работать в двух лабораториях: в фотостудии и на творческой площадке. Итогом их совместной деятельности станет создание экспериментального парка малых архитектурных форм и открытие фотовыставки.

«;Экспериментальный парк» в Великом Новгороде появится благодаря государственной поддержке и содействию Общественной палаты Новгородской области. Также проект получил грант в конкурсе новгородского регионального отделения партии «;Единая Россия» в номинации «;Наш город».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».