1318

Великий Новгород. Стартовал "Золотой объектив-2005".

Пятый год каждую осень в Великом Новгороде собираются фотожурналисты совсей России и Зарубежья для участия в международном фотоконкурсе "Золотойобъектив-2005" на приз мэра Великого Новгорода. В ближайшие днизавершится прием работ к рассмотрению, и 14-18 октября их оцениткомпетентное жюри.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, как и прежде в состав жюри вошли такие признанные мэтрыфотожурналистики как фотокорреспондент газеты "Известия" Виктор Ахломов, советник генерального директора ФОТО ИТАР-ТАССВладимир Мусаэльян, народныйхудожник России Борис Непомнящий, заведующий кафедрой производства иоформления газеты Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Никитин.

Учредителем этого уже традиционного и популярногоконкурса в память о Почетном гражданине Великого Новгорода,фотокорреспонденте ФОТО-ИТАР-ТАСС Александре Овчинникове, является группа компаний "Мясной Двор-ВН". Если в первомконкурсе, проходившем в 2001 году, участвовало 65 фотокорреспондентов из нескольких российских изданий, то в прошлом 169фотографов из 26 регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Твери, Пскова, Воронежской области, Краснодара, Красноярска,Омска, Мурманска, Челябинска, Свердловской области, Ростова на Дону, Петрозаводска, Минска, Финляндии и пр. "Золотойобъектив" - единственный в России конкурс среди фотографов, проводящийся в Северо-Западном регионе в областном центре, но,как признано, на высоком столичном уровне. В этом могли убедиться и новгородцы, посещавшие выставки участников конкурса,ежегодно проходящие в ноябре в здании Музея изобразительных искусств, и гости города. В начале лета ко Дню города ввитринах "Телекома" была организована обзорная выставка "Золотого объектива" за четыре года. Кстати, после нее воргкомитет конкурса пошли обращения горожан и гостей с пожеланиями продолжать эту традицию и представлять искусствофотомастеров широкому зрителю. Еще одна экспозиция работ, но уже только лауреатов "Золотого объектива" постояннодемонстрируется в холлах 2 и 3 этажей Администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.