1275

Великий Новгород. Стартовали "Дни Совета Федерации РФ в Новгородской области".

7 апреля в Великом Новгороде начались Дни Совета Федерации в Новгородской области.

Трехдневное мероприятие открылось круглым столом "Роль Северо-Западного региона в формировании Европейской стратегииРоссии (опыт Новгородской области)", который в здании областной администрации провел председатель Комитета СоветаФедерации по международным делам, вице-спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы, лидер фракции Европейских демократов в ПАСЕ Михаил Маргелов, передает НовгородИнформ.Ру.

В ходе дискуссии, участие в которой приняли представители политической и научной элиты области, обсуждались вопросывзаимодействия с Евросоюзом, борьба с наркоманией, формирование научного потенциала и экономическая политика России. Так,отвечая на вопрос одного из участников круглого стола, касающегося недавней инициативы Президента РФ о снижении сроковдавности исковых требований к приватизированным объектам с 10 до 3 лет, Михаил Маргелов заметил: "Я полностью поддерживаюэту инициативу. Пора дать сигналу бизнесу, в том числе и международному, что в Россию можно вкладывать деньги. Намнеобходимо наращивать промышленный и транспортный потенциал, чтобы перстать быть воротами для Евросоюза, а статьстыковочным механизмом".

В целом, по мнению сенатора, дискуссии, подобные новгородским, должны пройти во всех регионах России. "Это часть большогоразговора по многим вопросам и здесь нельзя ограничиваться внутриаппаратным общением. Участие в этом разговоре должнапринять общественность всей страны. В связи с этим я в ближайшее время обращусь с новому псковскому губернатору синициативой провести Дни Совета Федерации в Псковской области. Возможно, такие Дни там пройдут в следующем году", - заявилМихаил Маргелов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.