1450

Великий Новгород. Суд по иску бывшего главного федерального инспектора Любови Андреевой к полпредству по СЗФО перенесен.

Суд по иску бывшего главного федерального инспектора по Новгородской области ЛюбовиАндреевой к полпредству по Северо-Западному федеральному округу перенесен на 31 марта.

Напомним, что Любовь Андреева была уволена с должности под предлогом сокращения штатов, хотя в штатном расписанииполпредства по-прежнему 11 главных федеральных инспекторов. На ее место был назначен Олег Онищенко до этого работавший вуправлении ФСБ по Новгородской области."Губернатору Михаилу Прусаку хочется иметь под боком слепого, глухого и немого федерального инспектора, и господинОнищенко как нельзя лучше соответствует таким требованиям" - заявила Любовь Андреева собственному корреспонденту REGIONS.RU.

По ее мнению восстановление в должности - это вопрос времени, а оно как раз очень необходимо сейчас губернатору передназначением на должность. Ему очень не нужны расследования по злоупотреблениям служебным положением и коррупции вновгородской области.

Кроме того, Любовь Андреева заявила, что после поездки в начале февраля в Москву и в Южный федеральный округ она уверена,что вероятность назначения Михаила Прусака на должность губернатора близка к нулю.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.