1262

Великий Новгород. Судьям улучшают условия работы.

В Доме правосудия на улице Октябрьской, 15, в котором располагаются Новгородский городской и районный суды, продолжаются ремонтные работы.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе Судебного Департамента по Новгородской области, всегопланируется отремонтировать 397 м2 площади. При отделке помещений используются самые современные материалы. В частности, холл суда оклеен стеклообоями, предохраняющими помещение от возгорания.

"После ремонта будут созданы отличные условия отправления правосудия: современная отделка здания, просторные залызаседаний по уголовным и гражданским делам, оснащенные новой мебелью и современной компьютерной техникой кабинеты для судей и работников аппарата суда", - отметили в СД.

Ремонт здания начался в апреле текущего года года. Из федерального бюджета на проведение ремонтных мероприятий выделено 3 млн. 100 тысяч рублей.

Также в настоящее время идет ремонт Парфинского, Поддорского и Любытинского районных судов, до сентября планируется поменять крышу и выполнить внутренний ремонт в Солецком районном суде.

По президентской федеральной программе в России ежегодно вводится в эксплуатацию более трехсот зданий судов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.