1416

Великий Новгород. Театр для детей и молодежи "Малый" отметит пятнадцатилетие премьерой.

В эти выходные Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" отметит новойпремьерой свой пятнадцатилетний юбилей.

Отказываясь от торжественного вечерас речами, театр представляет зрителю то, чего он достиг за эти годы в виденового спектакля и новой работы. "Трое на качелях" - трагикомедия впостановке режиссера Надежды Алексеевой.

Как сообщила REGIONS.RU пресс-секретарь театра Татьяна Боброва, трое персонажей попадают по одному и тому же адресу в современный офис - всилу начавшихся военных учений покинуть место они не могут, но за всем этимначинает проскальзывать мистический оттенок чистилища, куда прибывают души,ожидающее явления Бога. Командор, Капитан и Профессор находятся в постоянныхметаниях и их душевные качели возносят их то до высот трагедии, то до самогосамой бездны отчаяния.

В спектакле заняты Сергей Никулин, Андрей Данилов,Олег Зверев. Декорации и костюмы к спектаклю создал художник Игорь Семенов.

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" первый открывает Лунари длятеатральной провинции - единственная постановка пьесы состоялась в Москве в2003 году. Автор выразил свое желание посетить театр "Малый" в любомслучае - даже если не успеет приехать на премьеру. Режиссер НадеждаАлексеева вела переписку с Лунари по электронной почте - театр получилнемало ценных указаний и обсуждал с драматургом наиболее интересные моментыбудущей постановки "Трое на качелях". "Трое на качелях" - самая популярнаяпьеса Лунари - была написана в 1990 году и с тех пор ее перевели уже надвадцать один язык мира, спектакли прошли в Швейцарии, Чехии, Турции,Нидерландах, Мексики и т.д.

Новгородский театр для детей имолодежи "Малый" с момента основания выпустил 68 спектаклей для детей имолодежи. В театре работали режиссеры из Санкт-Петербурга, Франции иШвейцарии. "Малый" принял участие в 21 международном театральном фестивале вРоссии и Европе, шестнадцать раз театр становился лауреатом и получалГран-При. Театр "Малый" расширил культурные границы Великого Новгорода,создав Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка", который посетилиболее шестидесяти театров из разных уголков нашей страны и Европы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.