1741

Великий Новгород. Театр "Малый" проведет конкурс детских рисунков на асфальте.

1 июня в Новгородском театре для детей и молодежи "Малый" состоится праздник, традиционноприуроченный ко Дню Защиты детей.

Как сообщила НовгородИнформ.Ру пресс-секретарь театра Татьяна Боброва, финалом благотворительной акции "Доброе сердце", которую театр в этом году проводит совместно с компанией "Амкор РенчНовгород", станет награждение лауреатов конкурса рисунка "Весь мир - театр". Юные зрители представили работы не только помотивам спектаклей "Малого", но также по любимым литературным произведениям, инсценировку которых они хотели бы видеть втеатре, мотивы, связанные со сценой (танцы), даже рисунки животных, которых бы хотели видеть героями пьес. Специально дляпобедителей конкурса театр изготовил призы "Доброе сердце", которые будут вручены лучшим юным художникам из детских домов города и области.

В акции приняли участие воспитанники реабилитационного центра "Подросток", Школы-интерната из Подберезья, школы-интерната имени Я.Ф.Павлова и др. Более 80 рисунков будут представлены в фойе театра на специализированной выставке.

1 июня все юные зрители смогут посмотреть спектакль "Королевство букваря", поучаствовать в играх и конкурсах и если не помешает погода, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте "Чудо-город".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.